Top.Mail.Ru
logo
Скорая помощь

Правильная диета по тесту ДНК!

Самый современный и востребованый тест теперь можно cдать в клинике «Здоровье»!

На сегодняшний день существует множество разнообразных диет, но не все они универсальны. На практике известно, что диета, которая помогла одному человеку, далеко не всегда может быть эффективна для другого. Последние исследования в области нутригенетики, связанные с выбором диеты однозначно приводят к выводу – для выбора корректной диеты необходимо учитывать индивидуальные генетические особенности человека. Ученые Стэнфордского университета исследовали мутации более 100 основных генов участвующих в процессах метаболизма питательных веществ. В результате были выбраны гены, которые оказались действительно связаны с реакцией организма на вариант диеты или физическую активность. Эффективность всего способа выбора диеты подтверждена масштабными клиническими испытаниями, результаты которых были представлены на конференции Американской кардиологической ассоциации в 2010 году. Теперь это исследование доступно и в клинике «Здоровье» в разделе Анализы для всей семьи!

Наша генетика неизменна, поэтому пройти тестирование нужно только 1 раз в жизни!

Для выбора диеты у каждого человека анализируют:

  • гены, кодирующие белки-переносчики жирных кислот – у кого-то эти белки несут жиры прямо в хранилище, а у кого-то есть вариант расходовать жиры по мере их поступления;
  • гены, связанные с формированием «жировых хранилищ»;
  • гены, от работы которых зависит ответ организма на физическую нагрузку.

Эти гены были выбраны как «самые главные» из нескольких сотен генов, отвечающих за обмен веществ и развития ожирения. Индивидуальный набор этих генов как раз и определяет, какой вариант диеты надо выбрать для оптимального снижения веса.